Наши адвокаты и юристы

 

8(495)646-83-26

имеет ли право муж проживать на площади жены, без согласия ответственного квартиросъемщика…

Инна:
11 Февраль 2010

Здравствуйте!
Вот какой вопрос….
Есть неприватизированная квартира, тётя (ответственный квартиросъемщик), девушка (с пропиской в этой квартире) и её муж (без прописки).
Имеет ли право муж проживать на площади жены, без согласия ответственного квартиросъемщика?

Васильев Илларион:

Уважаемая Инна!
Вы не пишите о том, является ли девушка вашим родственником. Если этот человек был вселен Вами и ведет совместно с Вами общее хозяйство, то он может быть по суду признан членом Вашей семьи. Иначе прав нанимателя или члена семьи (в том числе права проживания в квартире) он не приобретает.
Ознакомьтесь со ст. 69 ЖК.

  • Инна:

    Девушка является племянницей моего покойного мужа. Хозяйство ведем раздельное.
    Она вышла замуж и хочет чтобы ее муж проживал в моей квартире. Я против!
    Кто из нас прав?

  • Васильев Илларион:

    Если вселите мужа, права будет она.